О соответствии имени

Здравствуйте! У моей мамы в свидетельстве о рождении указано имя Таисия, имя отца Пепий, а в паспорте и всех документах указано ТАСЬЯ ПЕТРОВНА. Как правильно сделать, что Таисья Петровна и ТАИСИЯ - это одно и то же лицо. Это необходимо для признания принадлежности к малочисленным народом. Спасибо

, Эркелей,
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, только через установление юридического факта в суде (признание принадлежности документов).