Как производится опись имущества?

Добрый день. у меня вопрос. Дочь взяла кредит, но не отдаёт. Они почемуто в суд не подают, хотя я даже сама настаиваю (полагаю им это не выгодно) хотя сами систематически названивают, приходят, угрожают судом и описью имущества..... Так вот я насчёт последнего - описи..... дочь совершеннолетняя, своего имущества нет, кроме личных вещей, сидит дома по уходу за грудным ребёнком, доходов нет..... А у меня на всё купленное имущество есть чеки или свидетели. Вопрос вот в чём - каким образом происходит опись служебными приставами, если до этого дойдёт, будут ли мои чеки учитываться сразу на месте или они без разбора описывают всё а дальше сами в суде доказывайте где чьё??? и ещё мы занимаем 1 комнату из трёх, в остальных живут другие семьи (наши родственники, живём епе коммуналка но при едином лицевом счёте) каким образом судебные в этом случае производить опись и как. ) как действуют коллекторы? ответьте плиз, можно в личку)

, Лидия MUR, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, опись именно так и происходит, все считается собственностью должника в том месте где он проживает, и надо доказывать что не его а Ваше имущество, причем не чеками а именно бумагами (договором с Вашей фамилией и т.п.), но пока нет решения суда и исполнительного производства приставов можете не ждать, а как действуют коллекторы посмотрите здесь очень часто задают такой вопрос , в описке много ответов в том числе и в платных.