Возмещение задолженности по коммунальным платежам

может ли выдан судебный приказ по возмещение задолженности по коммунальным платежам или только исполнительный лист.

, юрий, г. Хабаровск
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Исполнительный лист выдается судом по окончании искового производства.

Судебный приказ выдается судом по окончании приказного производства (в результате подачи одной стороной заявления о выдаче судебного приказа, который суд выносит без вызова сторон). Если судебный приказ не будет отменен (то есть от должника в течение 10 дней с момента его получения не поступит заявление об отмене судебного приказа), то судебный приказ становится исполнительным документом и приводится в исполнение в том же порядке, что и исполнительный лист.