Что менять при смене фамилии

Какие документы необходимо менять при смене фамилии? Страховой, внутренний и загран. паспорт, документы на недвижимость? И в какие сроки? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

После изменении фамилии вам необходимо изменить все документы, оформленные на вашу девичью фамилию.

В первую очередь:

Паспорт (российский — 30 дней после даты изменения фамилии), загранпаспорт — срок не установлен)

Далее при получении паспорта:

свидетельство о присвоении ИНН, свидетельство пенсионного страхования, трудовую книжку, страховой медицинский полис, водительские права.

Желательно это сделать в кратчайшие сроки, не смотря на то, что срок изменения не установлен.

Остальные документы по вашему усмотрению.