Не выдали Постановления о дтп, зато получил Исполнительный лист

Добрый день уважаемые юристы! Огромная к Вам просьба: подскажите как поступить...

Летом 2013 года в меня сзади врезалась ваз 2115 и за ней ситроен, в итоге меня сделали виновным, своей вины я не признал и просил мне выдать Постановление... Постановление мне так и не выдали (три раза ездил в гаи и мне говорили что дело в прокуратуре), в итоге прошёл почти год и по почте я получаю исполнительный документ ... Пытался объяснить приставу что я был лишён права на защиту (то есть не мог обжаловать решение), на что получил ответ, что постановление якобы было мне отправлено и соответственно этого достаточно ... даже тот факт что я его не получал на руки!

Заранее благодарен за любой ответ!

, Евгений, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

      Если постановление не получали, то нужно его получить и написать жалобу в районный суд на это постановление по делу об административном правонарушении, в жалобе конечно изложить свои доводы и просить отменить это постановление. Но кроме того Вам нужно просить суд одновременно с поданной жалобой восстановить процессуальный срок обжалования постановления.