Развод-смена фамилии

Помогите, пожалуйста,нахожусь замужем, подала заявление в суд о расторжении брака Дали 3 месяца для примирения. через месяц роды. Хочу сменить фамилию на девичью и дать ее ребенку. Возможно ли это? Какие документы и куда обращаться?

, Александра Денисовна, г. Ставрополь
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Если ваше исковое заявление о расторжении брака рассматривается в мировом суде, то вопрос о смене фамилии решаться не будет. Вы можете обратиться в паспортно-визовую службу с заявлением о смене фамилии.