Защита семьи

Здарвствуйте, меня зовут Анастасия, у меня такая проблема я собираюсь через 2 недели уезжать в другой город жить у меня там муж , я не знаю что делать в городе Калининграде у меня живет мама и брат он инвалид с детства и отец алкоголик, который часто дебаширит дома, как защитить мне маму и брата от такого отца, я потом приеду через год и хочу отделить маму и брата от отца, помогите пожалуйста, уже не раз на отца вызывали милиуию, но толку никакого, помоготе, заранее спасибо.

, Анастасия, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте! Работает ли ваш отец? Если работает, то не думали ли Вы о том, чтобы частично ограничить его в дееспособности, чтобы его зарплату получала ваша мама? Пробовали ли Вы отца лечить от алкоголизма?

Напишите в полицию письмо, опишите ситуацию и попросите, чтобы участковый периодически проводил профилактические беседы и посещал вашу семью.

С уважением, Виктор Богаченков