Смена постоянной регистрации на временную

Добрый вечер!

Я ИП, зарегистрированный по месту жительства (в своей квартире). Теперь продаю квартиру и делаю временную прописку в этой же квартире.

Вопрос: что я должна подать в налоговую и когда?

, Людмила, г. Саратов
Анна Навратил
Юрист

Людмила, вы ничего не должны подавать в налоговую, если при изменении статуса регистрации с постоянной на временную адрес ваш не изменяется.

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила. Федеральным законом от 01.07.2011 № 169−ФЗ внесены изменения в 129-й ФЗ О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ЮРИД. ЛИЦ И ИП и отменена обязанность ИП сообщать об изменениях в паспорте и смене адреса места жительства. Эти данные будут представлять в регистрирующий орган в электронном виде органы, осуществляющие выдачу (замену) паспортов и регистрацию по месту жительства (органы ФМС).

А в Вашем случае, тем более переход регистрации с постоянной на временную ничего для Вас не меняет, и остаетесь Вы том же налоговом органе.