В приложении договора схема квартиры отзеркалена

Был заключен договор участия в долевом строительстве между застройщиком и участником долевого строительства (строительной компанией, которая возводит дом). В приложении данного договора допущена ошибка, а именно, схема квартиры, которую собираюсь приобрести изображена зеркально. Далее был заключен договор уступки права требования с ООО "...". И примерно через месяц новый договор уступки права по договору участия в долевом строительстве с физическим лицом, с которым я планирую заключить сделку. Необходимо ли настаивать на изменении 1-ого договора? И чем может грозить подписание договора без изменений?

, Анна, г. Владимир
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если в описании объекта допущена ошибка, то целесообразно ее исправить посредством заключения дополнительного соглашения между участниками соглашения. В противном случае, требования к качеству объекта долевого строительства определяются в соответствии с таким документом.