Можно ли поехать без паспорта

можно ли поехать из одного города в другой без паспорта,по свидетельству о рождении,по полису страховому (так ка нужно срочно ехать,паспорт утерян)Мне 23года

, Екатерина, г. Красноярск
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

С заявлением об утере паспорта нужно обратиться в органы УФМС  для выдачи справки. Только после это будет возможность передвигаться.

думаю, что в течение недели все решится. И Вы сможете выехать в другой город. новый паспорт готовится примерно около 1 месяца.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

А много времени займет,чтобы получить временное удостоверение?

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, получите временное удостоверение личности в органах ФМС  выезжайте по нему

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

а много это времени займет?на получение удостоверения временного?

Не знаю как в других регионах, но в Питере на днях друг получил временное в день обращения, правда пришлось поскандалить