Встать на очередь для улучшения жилищных условий

Здравствуйте!Мы с семьей 10 лет назад купили полквартиры у одной женщины, вторая половина принадлежала ее сыну. У нас была устная договоренность,что мы со временем выкупим вторую половину квартиры. Но сын подарил вторую половину другим людям! Я недавно хотела встать на очередь по улучшению жилья, но мне сказали,что надо паспорта всех,кто прописан!А в списке документов прописано,что паспорта всех родственников,но эти же люди мне никто? Они даже там не проживают?имели ли права мне отказать в очереди?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна! Вы имеете право на улучшение жилищных условий, если
не имеете жилья в собственности. Судя по Вашей информации, Вы с сыном
являетесь собственниками 1/2 доли в праве на квартиру.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Собственность у моей сестры! Я там только прописана. С семьей я подразумевала двух сестер, маму и племянницу!