Военный билет

здравствуйте!

мне 37 лет, не служил в армии

уже 8 лет инвалид 1 группы, передвигаюсь при помощи костылей

хочу получить военный билет, что для этого нужно

спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

 Из личного опыта я Вам посоветую, купить побольше валерьянки и запастись терпением, так как у нас в военкоматах просто так и быстро ничего не делается.

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту вашей регистрации или же по месту постановки на воинский учет с заявлением на имя начальника данного подразделения с просьбой о выдаче военного билета и приложить к данному заявлению копии имеющихся. у Вас документов подтверждающих инвалидность. Данное заявление лучше направлять заказным письмом с уведомлением по почте. А за военным билетом Вам все-таки придется прийти лично в военкомат.

И будьте готовы к тому, что Вас начнут «футболить» и мотать нервы.

Удачи Вам!!