Перевод работника в пределах организации

Добрый день. Я работаю в магазине кассиром, хотела перейти в другой магазин кассиром (сеть магазинов), но директор сказала, что перевод возможет только после того как мне найдут замену. Права ли директор и существуют ли какие либо сроки перевода?

, Инна Владимировна, г. Омск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Все зависит от содержания трудового договора, но по общему правилу, руководство вообще не обязано переводить работника на другое рабочее место по желанию работника (за исключением некоторых особо оговоренных случаев).