Временная прописка

прописала у себя временно на 5 лет бывшего зятя. Могу ли я выписать его без его ведома, если я точно знаю, что в нашем городе он не проживает и не работает?

, Мария, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария добрый день.

Если вы ему предоставили регистрацию по месту пребывания (то есть на определенный срок) то его регистрация прекратилась по истечении этого срока. Если же вы зарегистрировали его по месту жительства, то снять его с регистрации вы сможете только через суд.

Мария
Клиент, г. Москва

прописала по месту пребывания год назад. Прописала на пять лет. Могу ли выписать раньше окончания срока прописки?

Тогда только через суд. Обоснование: срок регистрации не истек. До истечения указанного срока стало быть снять с регистрации возможно только через суд.