Заявление об избиении и взыскание

Добрый день. 27.04.2014 года находясь на д.р соседа я была избита его родной сестрой и тетей его жены.Все были изрядно выпившими,произошло это в 04:00 на почве ревности,зависти с их стороны к соседу. Сейчас у меня множество ссадин,синяков на теле и больше всего пострадало лицо.Как мне правильно написать заявление и взыскать моральный и физический ущерб? Т.к из за этого нет возможности выехать на работу. В ответ на мое заявление они собираются писать встречное, только у них нет синяков,ссадин.Подскажите пож-та возможно ли добиться наказания? За ранее спасибо,Юлия.

, Юлия Тимофеева, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия, на какой стадии рассмотрения находится ваше заявление, сделанное в полицию по указанному факту или вы никуда не обращались?

Юлия Тимофеева
Клиент, г. Москва

Еще никуда не обращалась.

Вы обратитесь сначала в полицию они подготовят материал и направят к мировому судье. Вы должны сами составить заявление в суд, о привлечении к уголовной ответственности в порядке требований ст. 318 УПК РФ, а лучше обратитесь к адвокату. Услуги адвоката войдут в ваши судебные расходы и будут взысканы с виновных

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Факт наличия телесных повреждений следует зафиксировать, обратившись травмпункт по месту жительства. Вы получите справку, а полиция узнает о факте обращения. Потом вас направят в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью. После всех указанных действий будет ясно, в суд вам идти, или будет дознание в полиции.

Юлия Тимофеева
Клиент, г. Москва

Спасибо,позвонила в полицию,сначала сказали приехать к ним и оттуда дадут направление на суд мед экспертизу.Правильно ли будет,если сразу в полицию,а не в травм пункт и потом в полицию?

Спасибо, позвонила в полицию, сначала сказали приехать к ним и оттуда дадут направление на суд мед экспертизу.Правильно ли будет, если сразу в полицию, а не в травм пункт и потом в полицию?

Юлия

Можно и таким образом, минуя травмпункт.