Узаконить перепланировку

Здравствуйте!

мне нужно узаконить перепланировку. В БТИ мне сказали что через 3 дня мне сделают тех. паспорт, после чего мне нужно обратится в суд. Вопрос: сколько стоит подготовка документов для суда и какие документы подготовить?

, Марина, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу Вам сказать сколько стоит подготовка документов в суд в г.Томске.

1. Получив технический паспорт, вы должны будете сделать заключение о состоянии несущих и ограждающих конструкций в проектной организации (стоимость от 2500 до 15000 рублей, в зависимости от произведенной перепланировки)

2. Сделать экспертное заключении на квартиру о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам ( стоимость от 1000 до 2500 рублей)

3. Сделать экспертное заключение технических решений по обеспечению пожарной безопасности (стоимость от 1000 до 3000 рублей)

4. Подготовить исковое заявление в суд о сохранении помещения в перепланированном и переустроенном состоянии (стоимость 200 рублей).