Добрый день! Мы с мужем подали на развод

Добрый день! Мы с мужем подали на развод. Он сейчас мне обещает выплачивать N сумму денег на содержание несовершеннолетнего ребенка, но документально ничего заверять не хочет. Он официально нигде не работал и не работает. Я боюсь, если подавать на алименты, то будет выходит гроши. Он обещает выплачивать большую сумму, но я не могу быть уверена что через год он не передумает.Как правильно поступить в данной ситуации?

, Анна, г. Пятигорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! составлять соглашение об уплате алиментов и заверять его у нотариуса, данное соглашение будет иметь силу исполнительного документа, если вдруг бывший супруг нарушит свои обязательства, то данное соглашение можно будет направить приставам на принудительное исполнение. Если же супруг не согласится составлять соглашение, вам придется только поверить ему на слово. В случае не выполнение устных обещание по выплате алиментов, вы сможете подать в суд. Других вариантов нет.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исчерпал лимит оценок. Куда они только деваются...

Здравствуйте!

Поддерживаю коллегу. Если бы успел, то написал то же самое, буква в букву.