Должностная инструкция

Добрый день. По каким критериям могут оценивать соответствие сотрудника и качество его работы, если отсутствует должностная инструкция, а трудовой договор содержит общий набор прав и обязанностей сторон?

, Елена, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вот по критериям прописанным в ТД и оценивается. А если нет должностной, то в случае чего и оспорить можно такое решение.

А соответствие сотрудника занимаемой должности оценивается по результатам аттестации, а не по должностной инструкции.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.