Взыскание по исполнительному листу

здравствуйте.у меня такая ситуация - мне должен человек по решению суда выплатить сумму почти в 134 тыс.у меня есть на руках исполнительный лист и я его передал в службу судебных приставов.но вот проходит время и я позвонив этим самым приставам получаю такой вот ответ - мы арестовали два счета,деньги туда еще не поступали, машины у него нет (нет по документам а фактически он просто прячет ее переписав ан кого то),на адресе я была 1 раз,мне не открыли.схожу во второй и если что тогда ждите исполнительный лист без исполнения(!!!!!!!!) а мне то что делать?мне человек по закону должен?есть ли смысл обращаться с заявлением в суд о том что данная личность скрывается от уплаты долга,либо законы у нас на столько "безупречные" что в случае того,что "по документам" у него ничего нет,но фактически есть,его не заставят возмещать мне долг?!

, Павел, г. Северск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

В ващей ситуации необходимо оказывать давление на СП писать жалобы о бездействии, заявления о выходе на арест имущества и т.д. Наберитесь терпения это дело не простое!

Павел
Клиент, г. Северск

как эффективнее и быстрее заставить приставов работать на результат,а не так как выгодно им?как можно повлиять на это?что делать если нет результата в плане - обращаться в суд?куда конкретно писать жалобы и т.д.?

писать жалобы старшему судебному приставу!