Законность отказа в регистрации по месту жительства

В браке было приобретено 1/2 дома (с разными входами), оформлено на одного супруга, отказывают в регистрации супруги по месту жительства из-за отсутствия согласия других собственников (1/2 доли). Законно ли это? Ведь собственность в браке общая совместная!

, Юлия, г. Вологда
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1/2 в долевой собственности или единоличной?

Юлия
Клиент, г. Вологда

титульный собственник 1/2 доли дома является муж, но она приобретена в браке, т.е. является по сути общим совместным имуществом.