Коммунальный вопрос

Я живу на пером этаже и соседи сверху постоянно засоряют канализацию. Они себя при этом нормально чувствуют,а у меня все канализационные сливы заливают весь туалет.

Вопрос: кому жаловаться и как принимать меры,если надо мной 4 этажа и я не знаю кто из жильцов недобросовестный? Кому предъявлять претензии?

, Светлана, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите несколько жалоб: в УК/ТСЖ обслуживающий Ваш дом.

В жилищную инспекцию

Вообще это обязанность УК/ТСЖ следить за общедомовым сливом, так что пусть разбираются. А жилищная инспекция может установить факт ненадлежащего использования водоотвода и выписать предписание об устранении нарушения.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.