Могут ли истребовать налог на машину

Купил в 2001г. Фольксваген Гольф 1994 г.в. В ноябре 2013 г. его продал. За все время владения не получил ни одного налогового уведомления и налогов не платил. На официальных сайтах и где-либо еще в должниках не числюсь. Откровенно говоря, думал, что эту машину потеряли. Однако, получив доступ к новому личному кабинету ФНС, убедился, что машина за мной числится. Естественно, есть договор купли-продажи ноября 2013г., который я готов предъявить в ФНС. Могу ли я тем самым нарваться на начисление налогов задним числом, пени и т.п.?

, Алексей, г. Москва
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Можете, но на срок не более 3х лет! Хотя налоговая может выставить и за весь период и тогда придется обращаться в суд.