Как взыскать задолженность со страховой компании,если она банкрот?

Доброго времени суток. У меня на руках исполнительный лист о взыскании со страховой компании «Росиия» (банкрота) денежной суммы – пени по ст. 395 ГК РФ. Судебные приставы отказываются возбуждать производство, ссылаясь на то, что компания банкрот. В какой адрес направить исполнительный лист, чтобы взыскать задолженность? Спасибо.

, Татьяна Макаренко, г. Новосибирск
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Вам нужно требовать компенсационную выплату с Российского союза автостраховщиков.(РСА) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, я не буду загружать Вас законами, скажу кратко — исполнительный документ следует направить в адрес конкурсного управляющего.

НП МСРО «Содействие» — www.msro.ru/ позвоните, узнайте кто у данного должник а конкурсный управляющий и куда направлять лист.