Жилье для инвалида

Здравствуйте, мне 21 год я инвалид 1 группы получил травму и теперь сижу в коляске уже практически 2 года. У меня такая проблема я прописан с родителями в квартире на 3 этаже без лифта (собственник бабушка), квадраты меньше 18 квадратных метров на одного, все двери узкие и не могу пользоваться ванной комнатой и туалетом, и с трудом добираюсь до крана на кухне. Я прочитал в интернете что по законодательству мне должны дать жилье, по сколько мое не предусмотрено для проживания инвалида. Я обратился к главной по соц. жилью и мне там сказали совершенно другие вещи ( что мое жилье нормальное, это мои трудности. Что с начало должны признать семью мало обеспеченной( а при чем тут это я не знаю, я совершенно летний и прошу однокомнатную для себя одного)). У меня нет средств на квартиру. Подскажите что мне делать?

, Юрий, г. Сафоново
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Первом делом вам с семьей необходима стать на очередь в улучшении жилищных условий. Инвалидность к сожалению не дает права первоочередного получения жилья.

Юрий
Клиент, г. Сафоново

То есть они должны дать мне жилье? Мы решили что я буду просить только для себя.

Вы можете встать на очередь как один, так и семьей. Только получать жилье вы будете в порядке обычной очереди.