Может банк прислать исполнительный лист в другой банк где находится зарплатная карта

Мне пришел исполнительный лист на работу из за долга в банке.С меня уже 2 месяца с зарплаты высчитывают этот исполнительный лист.Зарплату переводят на карту другого банка.Сейчас я узнала что на зарплатной карте у меня минус та сумма которая указана в исполнительном листе который был прислан другим банком мне на работу.Что мне делать.Если банк где у меня зарплатная карта будет снимать все деньги которые приходят мне в зарплату на что я буду жить плюс у меня ребенок шести лет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Взыскивать могут максимум 50%.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с законом об исполнительно производстве удержание не может превышать 50 процентов со всего дохода. К тому же если после удержания остается сумма меньше прожиточного минимума, с учетом что у вас еще и ребенок,  советую еще написать на уменьшение удержания.