Подъемные молодым специалистам

Здравствуйте. интересует вопрос: я окончила мед.колледж в декабре 2013 года (мне 31 год). устроилась на скорую фельдшером (Спб) ,проработала 2 месяца. Положены ли мне подъемные ,как молодому специалисту , в каком размере и куда обращаться?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не подходите под программу «Земский доктор», так как Вы работаете в городе, а не на селе в Ленинградской обл. При этом, меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации?.

Таким образом, единовременные выплаты материальной помощи молодым специалистам медикам могут быть установлены только законодательством субъекта РФ.

Согласно ст. 5.Закона С-Петербурга СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС С-ПЕТЕРБУРГА к категориям граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге имеют медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения (глава 9);

Обратитесь в Фонд Социального Страхования по месту жительства, где уточните размер и порядок предоставления социальной поддержки. С уважением.