Единовременное бессрочное согласие супруга на покупку-продажу квартиры

Здравствуйте,

в случае, если оформить у нотариуса в Германии единовременное и бессрочное согласие супруга-немца на покупку и продажу любой недвижимости в РФ только на мое имя, будет ли такое согласие действительным в РФ после развода через годы (если законы не изменятся), если я захочу продать квартиру или придется оформлять свежее согласие супруга на продажу?

Заранее благодарю за ответ.

, Арина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Арина Михайловна!

Согласие будет действительно, если к тому времени не придумают что-нибудь другое.