В течение каких сроков я могу написать заявления о побоях?

В течение каких сроков я могу написать заявления о побоях?мНЕ НАНЕС побои известный в пьяном состоянии как правильно оформить заявления чтобы добиться справедливости и его наказания,и как подовать в суд?

, Сухарев Александр Владимирович, г. Воронеж
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для фиксации факта получения телесных повреждений, после чего взять выписку из медицинской документации и обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в орган внутренних дел по месту причинения вам телесных повреждений. В рамках уголовного дела вы будете признаны гражданским истцом и сможете после рассмотрения уголовного дела в суде возместить расходы на лечение и получить компенсацию за причинение морального вреда. Однако примите во внимание, что в случае отсутствия с вашей стороны свидетелей факта причинения телесных повреждений и отрицания вины лицом, избившим вас, доказать факт совершения в отношении вас преступления будет сложно.