Сколько я должен платить ей денег на содержание ребенка и нужно ли мне платить за её содержание

Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос. У нас с супругой есть ребенок ему 2 месяца я с ней не живу и еще пока не в разводе сколько я должен платить ей денег на содержание ребенка и нужно ли мне платить за её содержание. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да в соответствие со ст. 89 содержать супругу вы обязаны:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Размер определяется сторонами, как правило размер прожиточного минимума в вашем регионе. Ребенка вы тоже должны содержать, размер также по усмотрению сторон, согласно семейному кодексу, в судебном порядке на одного ребенка положено 25% от доходов отца.Если согласуете размер алиментов, то лучше данное соглашение заверить у нотариусу, и при передачи денег получать либо расписку от жены, либо сохранять квитанции о переводе. ЧТобы потом не получилось так, что на вас подадут в суд на взыскание алиментов, и потом доказать, что вы их выплачивали будет весьма затруднительно.