Налог ЕНВД

Хочу снять в аренду 140 кв.м. в торговом центре под торговлю мягкой мебелью.Как правильно заполнить договор аренды,чтобы меньше платить единый налог,т.к.по моим подсчетам налог составляет 140000 руб.

, Людмила, г. Липецк
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Важно, какой фактически будет размер торгового зала, а не то, что прописано в договоре. Налоговики могут приехать с проверкой и замерить рулеткой размеры и им будет все равно, что Вы написали в договоре аренды. Поэтому, если есть возможность, сократите площадь торгового зала (реально, а не на бумаге).