Декларации для налоговой

Добрый день! открывала ИП в феврале 2013г, 3 вида ОКВЭД, основной 52.74, доп. 52.41.1 и 52.41.2. с 25.02.13 на енвд по основному виду деят-ти, в налоговую сдавала НД по ЕНВД только за основной вид дея-ти. Нужно ли что-то сдавать в налоговую по доп. видам деятельности?

, Анна, г. Новомосковск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна. Вы должны сдавать декларации в соответствии с применяемой системой налогообложения. Если Вы применяете только ЕНВД, то сдаете только декларацию по ЕНВД. Если одновременно применяете еще и другую систему, например, УСН, ОСНО, тогда надо сдавать декларации и по УСН, по НДС и НДФЛ.

Обязанность по представлению декларации зависит от применяемой (применяемых) системы налогообложения, а не от видов деятельности.