Колхоз разваливается

Колхоз 5 месяц не выдаёт заработную плату. От меня требует деньги за свет и за газ, что мне делать?

, Радмир,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Рамир, пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку, внесут представление председателю колхоза и если тот в установленные срок не платит Вам зарплату, от Вашего имени подаст в суд (это называется в защиту прав неопределенного круга лиц) и будет контролировать исполнение решения суда. Лучше подать сразу несколько заявлений, от всех сотрудников, которым не платят заработную плату.