Улучшение жилищьной площади

Здравствуйте.Стою на улучшение жилищной площади,дом признан ветхим жильем,у нас с дочерью комната 11,9м обе прописаны в ней,я собралась зарегестрировать брак,у будушего мужа есть машина,отдельного жилья нет прописан с мамой и папой в однокомнатной квартире.У меня вопрос меня не снимут с очереди из за того что я выйду замуж.

, Олеся, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. При предоставлении жилья в связи с расселением предоставляется жилье, аналогичное по площади занимаемому. Поэтому не имеет значения, выйдите вы замуж или нет, вам будет предоставлено такое же жилье по площади, какое есть сейчас.

Другой вопрос — предоставление жилья в порядке улучшения жилищных условий. Оно будет предоставлено, когда подойдет очередь. На этом основании жилье предоставляется с учетом всех членов семьи и других условий. Если вы выйдите замуж, вы будете считаться членом семьи супруга, и его жилье будет также учитываться при решении вопроса о предоставлении вам жилого помещения.