Оплата в ПФР и отчет в налоговую

Добрый день! Я оплатил в ПФР всю сумму за 2013 год по кварталам, но неравными суммами, в результате на последний квартал оказалась меньшая сумма, т.е. за 3 квартала переплата. Отчет в налоговую за 4 квартал 2013 не принимают из-за несовпадения суммы оплаты и суммы в отчете, хотя вся сумма в ПФР выплачена неравными частями.

, Игорь, г. Самара
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы не написали, на какой системе налогообложения Вы находитесь — сложно оценить ситуацию. Но в любом случае, отчет НЕ ПРИНЯТЬ налоговая не имеет право. Вы сдаете отчет, принять его обязаны в любом виде, а в ходе камеральной проверки могут выяснить, правильно или не правильно Вы составили декларацию. Если Вы желаете, то напишите на какой системе налогообложения Вы находитесь, если это УСН, то какие доходы были получены в 1м, 2м, 3м, 4м. квартале (можете примерные написать) и какие суммы в каких месяцах Вы заплатили в ПФР,