Развод и раздел имущества

Подскажите, пожалуйста, я хочу развестись с мужем и поделить совместно нажитое имущество: машину и денежные средства, находящиеся на счете, открытом на имя супруга, в банке. Мы прописаны в Курской области, а фактически находимся в Мурманске. В какой суд обратиться?

, анна, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, здравствуйте, если у вас есть временная регистрация в Мурманске, то подавайте в Мурманске, если нет — то в Курской области.

Желаю удачи!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна! Так как в совместном имуществе нет недвижимости, вы можете подать в любой суд по месту жительства.