Некоммерческое партнерство

Наша автостоянка вышла из членства МГСА , один из членов автостоянки оформил на себя Некоммерческое партнрство. Прошло собрание членов автостоянки, просьба подсказать в какой форме членам автостоянки имеет смысл вступать в данное некоммерческое партнерство ? В чем различие между учредителями и членами некоммерческого партнерства ?

, Сергей, г. Москва
Илья Упадышев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Для вступления в партнерство физическому лицу необходимо подать соответствующее заявление. Члены партнерства принимаются в состав по решению одного из органов управления партнерства. Более подробно механизм приема новых членов в партнерство должен быть конкретизирован в уставе либо в специальном положении, утверждаемом партнерством.

Учредители — это те, кто принимал участие в создании партнерства. После государственной регистрации партнерства, они автоматически становятся членами партнерства.