Права и обязанности собственника квартиры

Здравствуйте. Приобрели квартиру, после чего оговорили время за которое предыдущий хозяин обязался вывезти все нужные ему личные вещи. После истечения срока, начали очистку помещения и прилегающей преддомовой территории от оставшихся вещей, которые не забрали. В связи с этим предыдущий хозяин стал устраивать истерики и просить деньги за это имущество. Так же стал назойливо ежедневно находится рядом с нашим домом, и следить, чего бы нового мы не захотели выбросить. Что делать в этой ситуации?

, Вера Сергеевна, г. Красноярск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Смотрите договор купли-продажи и акт приема-передачи, если там не оговорено про эти вещи, условия, сроки и порядок хранения, то можно считать что этих вещей нет, квартира передана, освобождена от имущества, не обременена ни какими обязательствами. Если все как описано выше освобождайте квартиру от вещей.