Обвиняют в краже вещей

Здравствуйте. Девушки (работающие в одном предприятии) обвиняются в краже вещей из магазина. Дело передали в прокуратуру. В первом магазине хозяйка магазина потребовала отрыть сумки, двое девушек открыли, а одна отказалась. Прошла неделя и хозяйка написала заявление что была попытка кражи в ее магазине и она достала вещь из сумки девушки. Т.е указала что предотвратила кражу. В тот же день две другие девушки мерили брюки в соседнем магазине (расположенном рядом с первым магазином) брюки и эти же брюки чудесным образом исчезают из магазина. Хозяйка второго магазина пишет заявление о краже брюк и указывает на двух девушек. Находится свидетель с вешалкой и объявляет о том что две девушки возле его магазине ее выбросили. Вешалка оказывается от брюк. Т.е хозяйка магазина узнает свою вешалку и что они от ее брюк. Девушки обвиняются как группа лиц, и неоднократно. Девушки этого не совершали. Единственное что они хотели, после инцидента в первом магазине написать заявление в полицию. То им сказали что слово к делу не пришьешь нужны доказательства. И буквально через неделю поступают в полицию 2 заявления о краже.

Брюк нет их и не ищут, видео нет. Девушек никто и слушать не собирается. Все на них указали, значит они виноваты.

, Айгуль,
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Айгуль! Как я понял дело уже находится в прокуратуре у прокурора на утверждении обвинительного заключения, значит расследование закончено. Прокурор либо утвердит обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд, либо вернет на доследование. Остается приготовиться к суду, пусть наймут хорошего адвоката, вырабатывают с ним позицию в суде. Сейчас через интернет это не решишь.