Как получить часть/общее представление о книге без нарушения прав автора

Мы молодая фирма start up,хотим дать ценовое предложение издательству.У издательство контракт с авторами,права не его.Издательство хочет,чтобы мы купили книгу,основываясь на законе об авторском праве.Есть ли другой,законный способ получить часть книги,чтобы мы могли дать ценовое предложение,не покупая ее и не нарушая права автора?

Заранее Спасибо,

Александра

, Александра,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Для полноценного и наиболее корректного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, какого рода ценовое предложение Вы хотите дать издательству и как это связано с некой книгой.

Получить доступ к тексту книги можно, как верно указывает издательство, купив ее экземпляр (не обязательно у издательства, но этот вариант будет, скорее всего, дешевле). В зависимости от того, какие отношения существуют между автором и издательством, можно также обратиться непосредственно к автору

Также  необходимая часть книги может находится в общем доступе, например, в сети Интернет.