Регистрация ООО, назначение на должность

Здравствуйте! Регистрирую ООО, я учредитель, в Решении

единственного учредителя на должность Директора указываю другого человека (сына), который уже официально работает в другом месте. Возможно ли это?

, Тимур Ринатович, г. Уфа
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тимур Ринатович.

Это возможно, просто сын будет занимать должность директора по совместительству. После регистрации фирмы составьте решение учредителя в котором разрешите ему работать на должности директора совместителем.

При регистрации налоговая не проверяет является ли директор совместителем.

Тимур Ринатович
Клиент, г. Уфа

Т.е. регистрирующий орган не будет проверять устроен ли сын официально на момент регистрации ООО?

это не входит в его компетенцию