Законно ли после получения исп.листа, заявлять об обжаловании решения мир.судьи?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в праве ли ответчик не выплативший зарплату по договору оказания бухгалтерских услуг, получивший решение мирового судьи о взыскании в определенные сроки не заявил об отмене этого решения,но получив копию исполнительного листа о добровольном погашении задолженности заявил, что будет обжаловать решение мирового судьи?

, Вера Анатольевна, г. Тверь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вера Анатольевна.

Да, ответчик может, конечно, обжаловать, но у него должны быть уважительные причины, по которым он пропустил установленный законом срок для обжалования, если таких причин нет, то вряд ли у него что-то получится.

Вероятно, что он хочет оттянуть время, так как на время обжалования судебного акта исполнительное производство приостанавливается.

 С уважением, Анжела Мусина.