Вступил ли в силу закон про упрощенное получение гражданство РФ украинским гражданам

Здравствуйте!Я сам проживаю в Украине Донецкой обл.хотел спросить про законы об упрощении получения гражданства РФ или вида на жительство.И подскажите с чего нужно начинать куда обращаться и какие документы подготовить нужно?Заранее спасибо!

, Петр,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр, Вы не указали на территории какого государства Вы сейчас находитесь.

На территории Украины Вы вправе обратиться в посольство России или консульство. Вам обязательно помогут и проконсультируют.

На территории России Вы вправе обратиться в территориальное Управление Федеральной Миграционной Службы РФ.

Также рекомендую Вам прочитать достаточно подробную информацию о предоставлении гражданства России на сайте ФМС РФ

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/