Покупка дома так называемая

Добрый день! подскажите ситуация такая нашли по объявления дом в которым не кто не живет. купили его сказали чтоб дом на балансе не стоит и оформл. документы на собственность земельного участка. А сегодня пришли так называемые хозяева и говорят что у них документы на дом есть и там дед прописан как быть! куда обращаться. спасибо.

, галина, г. Кемерово
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Вам сразу надо было перед покупкой заказать выписку в Росреестре. Сделайте это сейчас, обратитесь в многофункциональный центр, заплатите г/п, все решается наличием права собственности. Если дом не зарегистрирован, то стало быть и прав на дом у этих людей нет. Если будут вопросы пишите.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина.

Вам следует взять выписку в Росреестре по вашему дому и посмотреть на ком он числится.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.