Заберут ли супруга в армию

Здравствуйте.моему мужу 26 лет.у него отсрочка от армии, т.к. его мать инвалид.

У нас родился ребенок.и сейчас стоит вопрос о прописке.живем мы все вместе.если предоставить в военкомат справку о составе семьи, заберут ли его в армию?

Должна ли жена ухаживать за матерью супруга?

Он единственный кормилец в семье.

Мать пенсионер-инвадид

Можно ли прописать ребенка с отцом и свекровью?

, Ирина, г. Калининград
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Жена не обязана содержать мать своего мужа (см. раздел V Семейного кодекса РФ).