Аппеляция на незаконное решение

Здравствуйте, Уважаемые специалисты!

Первым инспектором Наложено административное взыскание по ст. 12.19 (нарушение правил стоянки) штраф 1000 р., в Постановлении указано время нарушения 1040 . Поскольку речь о «стоянке», значит авто не двигалось минимум 5 минут, иначе была бы остановка а не стоянка.

Напарник инспектора решил раскрутить по полной, и оформил Протокол по ч. 1, ст. 12.8 КоАП РФ, указав в нём то же время 1040 .

Приходится доказывать отсутствие события правонарушения. Можно ли говорить о ПРЕЮДИЦИИ на основании первого Постановления?

Я «чайник» в юриспруденции, мне 67, пенсионер денег на адвоката нет. Компьютер под рукой. Вот и воюю. Мировой судья только на 4 заседании вынесла нахально обвинительное постановление. Скоро АППЕЛЯЦИЯ.

Допускаю безграмотность своего вопроса, но суть, надеюсь, ВЫ поняли.

ПОМОГИТЕ!!!!!

Таманин Ю.М. Лебедянь, Липецкой обл. tamaninym@yandex.ru

Уточнение от клиента

подтверждаю tamaninym@yandex.ru

, Юрий Михайлович,
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Михайлович.

Уточните, пожалуйста, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения подтвержден? К наркологу ездили?

Юрий Михайлович
Клиент

Рауль Камилович, спасибо за скорый ответ!

Я, видимо плохо сформулировал вопрос.

Машина стояла с утра без движения, меня в указанное в протоколе время штрафовал другой инспектор за неправильную парковку

Я это понял. Вопрос я понял. Ответьте, пожалуйста, Вас возили на освидетельствование в наркологию?

Я правильно понимаю, что мировой судья рассмотрел дело в отношении Вас по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ? Ваша позиция при этом, что транспортным средством не управляли, что подтверждается постановлением о назначении наказания по ст. 12.19 КоАП РФ, верно?

Теперь у меня такие вопросы к Вам:

1. Ездили ли Вы на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

2. Опрашивались ли инспекторы ДПС мировым судьей? Причем оба.

Анна Зобнина
Юрист

    Вас Юрий Михайлович нужно отсканировать решение судьи и протокола, или постановления работников ГИБДД и выложить здесь вместе с вопросом, тогда и можно будет ответить на Ваши вопросы.