О ложном обвинении в клевете со стороны мужа

Добрый день! Помогите пожалуйста! Наши отношения с мужем разладились уже давно, затем я узнала, что оказывается он уже три года назад оформил построенный нами совместно дом не на троих меня, его и дочь, а только на себя и через дарение от отца, т.е. если что, чтобы мы с дочерью остались на улице. Когда я ему это высказала, он меня избил. Но первый раз я по (его просьбе) это ему простила, но когда я все-таки подала заявление на развод и сказала эму это, он меня начал бить дома, мне удалось выбежать на улицу и там муж вместе со своим отцом прихватившие ружье и травматический пистолет продолжали меня гонять по двору с угрозами расправы. Но когда я отбежав вызвала полицию, они стали вдруг кроткими "как овечки", спрятали оружие и с присоединившийся к ним матерью мужа начали говорить полиции что я пьяна и пытаюсь их опорочить, посадить и вымогаю у них не доставшийся мне дом. Милиция подала по этому факту заявление в Мировой Суд, а после угроз адвоката мужа о лишении меня родительских прав и я не стала прощать ему побои и тоже написала заявление Мировому судье. Но т.к. я ходила в суд одна и не знаю многих юридических тонкостей и свидетелями были только родители мужа, которые обвинили меня в корыстной клевете, несмотря на то что я медицински зафиксировала ушибы мягких тканей головы и рук, суд оправдал мужа с формулировкой отсутствия событий преступления. А т.к. я очень устала от судебных тяжб и поняла, что правды не добиться, я не стала подавать апелляцию в высшие инстанции. Но через два месяца, мне позвонили от того же мирового судьи и сказали, что я должна явиться на заседание суда по обвинению меня в клевете. Причем судья еще на первых заседаниях не прикрыто по-дружески общалась с адвокатом мужа и однобоко в его сторону комментировала все события. Что мне делать? Они меня застращали тем, что я буду судимая и что если я не смогла доказать вины мужа, значит я однозначно клеветница. Получается, меня избили, выгнали из дома, а я не фальсифицируя тяжесть побоев и не привлекая ложных свидетелей не смогла доказать побоев, за это теперь должна еще и быть осужденной по уголовной статье за клевету? Где же правда? Что делать...

, Алсу, г. Казань
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алсу.

Вам необходима квалифицированная помощь адвоката. Виртуально Ваши проблемы не разрешить.

Желаю Вам удачи.