Возврат денег за обувь

Здравствуйте!Меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и порядок действий с такой проблемой:14 февраля в крытом торговом центре

"Тушино" у индивидуального предпренимателя я купил 3 пары обуви за 11000 руб.Приехав домой я обнаружил неудовлетворительное качество

обуви и на следующий день утром сдал назад с просьбой вернуть деньги,продавец мне ответила что сейчас денег нет и попросила подождать несколько дней..

С тех пор прошло 2 месяца а меня все время "кормят завтраками".К сожалению чека на покупку товара у меня нет но все телефонные и личные переговоры я записывал

на диктофон.Подскажите как мне действовать?

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Отсутствие чека не является основанием для отказа от удовлетворения ваших требований!

Ваши действия:

1.Пишите претензию в письменном виде в 2х экземпляров

В претензии описывайте все обстоятельства дела! В конце претензии делайте акцент на то, что вы требуете( расторжение договора к-п и возврат средств, замена, уменьшение цены)! Так же указывайте следующее:

«В случае если мои требования не будут удовлетворены добровольно я буду вынужденна обратиться в суд. По мимо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств я так же буду требовать: 1.Компенсации морального вреда(статья 15 ЗЗПП)(требуйте порядка 20-30 т.р.-удовлетворят всё ровно 1 или 2), 2. за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.(ст. 23 п.1 ЗЗПП), 3. В соответствии со статье 13 п.6 ЗЗПП — 50% от суммы иска в случае удовлетворения. 4. Оплата услуг представителя!

В течении 10 дней Вам обязаны ответить! +на почту, если по почте

К претензии прикладывайте все что у вас есть(переговоры и прочее).

На втором экземпляре пусть ставят вам свою подпись с печатью, что получили от вас претензию и дату. Если отказываются- отправляйте по почте.

Если ответа нет- пишите исковое заявление и в суд.

Будут вопросы- обращайтесь в чате!