Подскажите, безопасно ли сообщать номер счета удаленному работодателю?

Здравствуйте!

Решила устроится на удаленную работу. Работодатель запрашивает такие сведения:

1. Ф. И. O.,

2. Город фaктичecкoгo пpoживaния (индекс Обязателен):

3. Koнтaктный тeлeфoн и e-mail для cвязи c oфиcoм:

4. Плaтeжнaя cиcтeмa и нoмep счeтa (для выплaты гoнopapa).

Подскажите, пожалуйста. Не опасно ли сообщать такие сведения? Нужно ли указывать ФИО держателя карты?

, Люда, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Желательно предоставить реквизиты банка для перевода денежных средств на карту, которые вы можете попросить в самом банке. Но часто реквизиты банка включают данные о номере карты.

В принципе вы можете предоставить данные о номере карты и держателе карты без опасения для себя, ведь без карты нельзя провести расчеты в магазинах. Главное не предоставляйте защитный код CVV2 указанный сзади карты, с его помощью можно осуществить расчеты в Интернет-магазинах.