Шантаж по интернету ВКонтакте

Здравствуйте, произошла такая ситуация, в контакте мне одна девушка предложила подзаработать денег, требовалось наполнять группу содержимым, загружать различные фотографии, за что она мне заплатила, прошла неделя, все было нормально, но потом она мне прислала фото (подделку) и начала меня шантажировать, сказала отправь мне в два раза больше и тогда я не пойду в полицию, мне пришлось перевести деньги, сумма для меня не малая, а архива сообщений у меня не осталось, никаких доказательств моей правоты нету, можно ли как то доказать что меня шантажировали и добиться возврата своих денег, то есть половины того что перевел, прошу помогите пожалуйста, мошенники везде и с этим нужно чтото делать!

, Константин, Каспи
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Константин!

Если сумма, на которую Вас обманули существенная, вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Возможно данное лицо, которое представлялось девушкой, настоящий мошенник, так что попробуйте, обратиться в полицию.

Удачи!