Сокращение женщины с двумя не совершеннолетними детьми

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно предпринять? На предприятии сокращение,сокращают мое место. На данный момент я разведена и одна воспитываю двоих малолетних детей(3 и 8 лет).Закон как-то меня защищает?

, Оксана, г. Волгоград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана.

Вы не подпадаете под защиту закона, выраженную в ст. 261. ТК РФ «Гарантии беременным
женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
расторжении трудового договора»

Но при сокращении штата на первоочередное оставление имеют право более квалифицированные работники.

С уважением!